среда, 26 февраля 2020 г.

Мне так неожиданно грустно - до слез, что даже смешно!

"насколько достойнее смеха то, из-за чего мы то и дело льем слезы"
Сенека.


photo: @PlayersTribune

Мария Шарапова - самое достойное украшение постсоветского периода России. 

Есть спортсмены, которые укрепляют стремления фанатов и поддерживают в них « радость спорта» - как Мария Шарапова. Есть спортсмены, которые олицетворяют высшие достижения - как Мария Шарапова.Есть спортсмены, которые своим видом, поведением , непосредственностью и вкусом утверждают красоту в спорте - как Мария Шарапова. 
История карьеры уникальная и прекрасная, как и та, что её завершила. 
Мне так неожиданно грустно до слез, что даже смешно. 
Решение, безусловно, верное. Я с тревогой смотрела на последние выступления. Всегда показывать «королевский теннис» не получается, когда время возможностей исчерпано. 
Остаётся поблагодарить за всю радость, очарование, легкость и непринужденность, элегантность и благовоспитанность, страстность и выдержку. Пожалуйста, не исчезай с кортов, не игнорируй матчи легенд, какими бы нелепыми они ни казались. Нам невероятно приятно видеть веселыми и здоровыми прежних великих чемпионов на кортах, на тренерских трибунах, как Динару на австралийском финале. То, что известно одной тебе о том как побеждать, не известно больше никому. Как оставаясь на протяжении всей карьеры самой прекрасной теннисисткой , быть великой чемпионкой и успешной женщиной!